Наши руководители поделились опытом эффективного управления

Наши руководители поделились опытом эффективного управления 29.03.2023

В Москве прошел юбилейный, XX Аптечный саммит «Эффективное управление аптечной сетью 2023» — самая масштабная и знаковая встреча всего аптечного сообщества России. В нём приняли участие руководители крупнейших сетей и фармацевтических компаний, представители регуляторов и отраслевых ассоциаций. От нашей группы компаний «Здравсервис» в саммите приняли участие президент компании Дмитрий Сокол и генеральный директор «Здравсервиса» Игорь Автаев, а также наши партнёры — генеральный директор партнёрства «ИРИС» Галина Орлова и директор по стратегическому развитию Елена Белорусова. Коллеги участвовали как спикеры, участники панельной дискуссии, активно делились опытом и отвечали на вопросы.

В рамках саммита состоялись круглые столы, обсуждения и сессии, в рамках которых подводились итоги 2022 года, строились прогнозы и планы на 2023, говорилось о тонкостях работы с поставками в текущей ситуации.
Так, Дмитрий Сокол принял участие в форсайт-сессии, объединившей руководителей крупнейших сетей, производителей и дистрибьюторов России. Темой обсуждения стали последствия сильнейшей встряски на рынке, вызванной ажиотажным спросом прошлого года, а также закономерный спад фармрозницы в первом квартале 2023 года.

Дмитрий Александрович отметил:
«Мы постепенно приземляемся после потрясений 2022 года. Есть ощущение, что сети уже живут в тренде на понижение, и никаких панических настроений по этому поводу нет. Нам нужно заново учиться зарабатывать на падающем рынке. Наша Компания сейчас активно развивает франчайзинг. Это самая подходящая форма для того, чтобы в режиме Win-Win (взаимовыгодный союз без проигравших) поделиться технологиями с небольшими игроками. Мы доработали программное обеспечение, теперь небольшие игроки для улучшения своей операционной деятельности могут брать его небольшими интересующими их модулями».

Финальной частью деловой программы саммита стал мастер-класс под модерацией генерального директора партнёрства «ИРИС» Галины Орловой, в котором приняли участие генеральный директор «Здравсервис» Игорь Автаев и другие владельцы и генеральные директора крупнейших фармкомпаний и торговых сетей. Они обсудили практический взгляд на развитие электронной коммерции: решения для эффективной работы с маркетплейсами, особенности анализа рынка, выбор схемы продаж, разобрали существующие успешные кейсы запусков и дали конкретные инструкции для коллег по работе с площадками электронной коммерции.

Аудитория с нетерпением ждала выступления наших коллег, ведь всё, чем открыто делится наша Компания, — это концентрированный опыт, кейсы и инструменты, которые работают в нашем бизнесе и показывают отличные результаты, а обмен опытом и совместный анализ трендов позволяют профессиональному сообществу стать сильнее и увереннее вести свои компании к результату.

Возврат к списку