Аптека в смартфоне: кто создает и развивает онлайн-инструменты компании?

Аптека в смартфоне: кто создает и развивает онлайн-инструменты компании? 26.04.2023

«Что вообще делать программисту в фармбизнесе?..» — таким вопросом нередко задаются специалисты веб-разработки, рассматривая предложения. Им кажется, что здесь скучные задачи и устаревшие технологии, только потому, что основная деятельность компании лежит в иной сфере.
Но так ли это? Давайте посмотрим!
Во-первых, сейчас фармацевтический бизнес — это одно из самых быстрорастущих направлений, где новые технологии максимально востребованы, а специалисты, которые решают задачи отрасли, находятся в эпицентре интересных проектов, получая уникальный опыт. При этом именно аптечный онлайн-сегмент очень быстро растёт и имеет огромный потенциал.
Во-вторых, этот бизнес уникален своей сложностью, огромным количеством позиций ассортимента, ещё большим объёмом требований контролирующих органов и потребностей клиентов в онлайн-формате.
Неудивительно, что отдел онлайн-разработки под руководством Александра Николаевича Кузнецова стал такой важной частью нашей Компании! В команде собраны талантливые и профессиональные специалисты, которые работают с самыми современными и эффективными инструментами. Александр Николаевич рассказал, что наряду с большим количеством проектов самым важным для них сейчас является поддержка и развитие сайта и мобильного приложения zdesapteka.ru.
Звучит обманчиво просто: у кого, казалось бы, сегодня нет своего приложения?
Но тут важно помнить, что наша Компания является одним из крупнейших игроков фармрынка и продолжает стремительно расти: новые позиции в ассортименте, новые аптеки и новые клиенты появляются почти ежедневно, что добавляет вызовов и драйва от работы. Плюс технологичные конкуренты и постоянно растущие потребности клиентов задают ритм обновлений.
«Практически все решаемые нами задачи, как глобальные, так и частные, можно назвать нестандартными и сложными, — рассказывает Александр. — Мы постоянно применяем новые технологии, находим нетривиальные решения. Всей командой устраиваем мозговые штурмы, ищем подходы, изучаем опыт конкурентов из разных сфер, анализируем клиентский опыт, фактически создаем будущее сегодня.
В коллективе есть как опытные сотрудники, так и талантливые новички. Всегда есть кому поддержать и помочь в решении задач, есть и азарт, и здравый подход.
Большой плюс в том, что нам удалось создать в нашем коллективе такое творческое пространство, где предложения и свежие взгляды, которые могут принести пользу проекту, а значит, Компании и конечным пользователям, — это круто! Даже если ты новый человек, ты на равных работаешь над проектом, а не сидишь на скучных задачах в ожидании карьерного роста.
Поэтому каждый вовлечён в процесс и мы быстро осваиваем и внедряем новые решения в работу».
Наши сайт и приложение — достаточно молодой проект, но уже входят в тройку лидеров в своей нише. Впрочем, Александр Кузнецов и его коллеги не намерены останавливаться на достигнутом:
«Планируем масштабировать проект, выйти на новый уровень… и обогнать аптека.ру, – смеётся Александр Николаевич. — Вообще, амбициозных проектов и далекоидущих планов у нас в достатке, а вот чего точно нет, так это скуки! Для наших ребят это важно, поэтому мы успеваем и работать, и играть в футбол или пейнтбол, и делиться знаниями друг с другом!
Хотите двигаться вперёд, быть в авангарде своей профессии? Мы с удовольствием пожмём вам руку в нашем отделе разработчиков и примем в свою команду!»


Возврат к списку